МАДИ на заключительном этапе чемпионата Московской области по автомобильным кольцевым гонкам

5–6 сентября на трассе автодрома «ADM Raceway» в подмосковном Мячково состоялся третий, заключительный этап чемпионата Московской области по автомобильным кольцевым гонкам.

По традиции команда ЛСА МАДИ приняла участие в этом замечательном соревновании. Этот этап должен был решить судьбу всего чемпионата и определить победителей во всех зачетных категориях и классах. Наши гонщики, ведущие инженеры ЛСА МАДИ, справились с поставленными задачами, подтвердили свой высокий класс и добились отличных результатов.

Победителем этапа в категории «Формула МОНДИАЛЬ» стал Сергей Меркушев, а третье место завоевал Максим Топорков. 

В этом же порядке Сергей и Максим расположились в итоговой таблице Чемпионата: Чемпионом области в зачете «Формула 4» (именно в этой зачетной категории определяется чемпион) стал Сергей Меркушев, а бронзовым призером - Максим Топорков.

Такие высокие результаты были достигнуты также благодаря работе наших механиков – студентов, членов секции автоспорта МАДИ, которые успешно осваивают устройство обслуживание современной и исторической гоночной техники и помогают готовить машины к гонкам.

Поздравляем нашу замечательную команду!