Научно-образовательный центр инновационных технологий в логистике (НОЦ-ТЛ) | Лаборатория ситуационного анализа логистических процессов
Эффективность Case-study1 методов в обучении доказана многолетней мировой практикой. Возможность «погружения» в практическую ситуацию на примере реального предприятия позволяет осуществлять поиск проблем в логистической системе компании и на основании сформированных компетенций оперативно разрабатывать решения. Сегодня мы имеем уникальный банк бизнес-кейсов по более чем 200 логистическим системам предприятий, что позволяет рассматривать как типовые, так и специализированные проблемы в различных отраслях.
Мы расширяем методологию Case-study метода, интегрируя в нее новые элементы: mind mapping (интеллект карты), smart-модели, динамическое макетирование. Новая методология позволяет сформировать ряд профессиональных компетенций «не выходя из кабинета».
Направления исследований и разработок лаборатории:
- Формирование банка бизнес-кейсов в области логистики и SCM;
- Исследования и разработка новых методов обучения, и их интеграция;
- Оценка эффективности методов обучения;
- Разработка контрольных процедур и технологий оценки компетенций.
1. Метод ситуационного анализа