Демонстрационная площадка в МАДИ: около 50 инновационных разработок автопрома

8 октября 2026 • МАДИ

Демонстрационная площадка стратсессии

Российские вузы и инновационные предприятия представили около 50 разработок в рамках стратегической сессии «Критические технологии в автомобилестроении», которая открылась сегодня в МАДИ.

В экспозиции собраны решения, определяющие будущее отрасли: от гоночных болидов и гибридных гусеничных вездеходов до прототипов аварийно-спасательных снегоболотоходов, водородных технологий и современных отечественных комплектующих.

Визуальный обзор экспозиции и представленных разработок — в нашей фотоподборке.

А впереди — насыщенная деловая программа. Две сессии уже в самом разгаре:

«Перспективные энергетические установки транспортных средств»

эксперты из АВТОВАЗа, ФГУП «НАМИ», МАДИ, МГТУ им. Баумана, КФУ, МЭИ, МИСИС, МФТИ и ЯГТУ обсуждают гибридные приводы, альтернативные виды топлива, зарядную инфраструктуру и силовую электронику нового поколения.

«От молекулы до автомобиля: химия и материалы в производственных цепочках автопрома»

специалисты АВТОВАЗа, Росатома, МГТУ им. Баумана, МИРЭА, КФУ и других организаций разбирают возможности внедрения новых полимеров, композитов, аддитивных технологий и решений для аккумуляторных систем в серийное производство.

Подробнее о программе первого дня — по ссылке.

#МАДИ #Ростех #автопром #критическиетехнологии