Состоялось первое заседание Студенческого научного общества МАДИ в новом учебном году

9 октября 2026 года состоялось первое в текущем учебном году заседание членов Студенческого научного общества МАДИ (СНО МАДИ). В ходе встречи подвели итоги работы СНО МАДИ за предыдущий учебный год, обсудили актуальные задачи и перспективы развития. Ключевым событием встречи стали выборы председателя СНО МАДИ.

Заседание открыл начальник УНИР Виктор Валерьевич Кравченко. Он осветил научную политику МАДИ, перспективы для молодых исследователей и их роль в научной жизни университета.

Затем перед аудиторией выступил руководитель Проектного офиса НИР Борис Андреевич Кутырин. Он подробно остановился на механизмах грантовой поддержки научных инициатив и призвал студентов активнее обращаться за содействием в УНИР.

Председатель Совета молодых ученых МАДИ — Татьяна Константиновна Комарова сказала напутственные слова и поделилась опытом научной деятельности.

Конкурсная комиссия отобрала двух кандидатов на должность председателя СНО МАДИ: студентов 3 курса Гаврилова Георгия Вячеславовича из Института транспортных технологий и логистики и Козлова Ивана Михайловича из Института автомобильной и специальной техники и инжиниринга. Они выступили на заседании, представив свои планы по развитию СНО МАДИ.

Участники заседания путём электронного голосования избрали председателем Гаврилова Георгия Вячеславовича.

В конце заседания перед членами СНО МАДИ выступил директор Федерального института промышленной собственности, который выступил с докладом об особенностях составления и регистрации патентов.

#МАДИ #УНИР #СНО #СтуденческаяНаука