Заочный факультет (ЗФ) | Декан

Ушков Александр Владимирович — Кандидат технических наук, доцент

Декан Заочного факультета МАДИ.

Ушков Александр Владимирович окончил "Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет" (МАДИ), в 2009 году по направлению "Наземные транспортные системы", в 2011 году защитил магистерскую диссертацию по направлению "Наземные транспортные системы".

С 2010 года работал на кафедре «Дорожно-строительные машины» в должностях инженера и заведующего лабораторией, был одним из научных сотрудников кафедры в рамках опытно-конструкторских работ по теме «Научное обоснование проектирования и создания самосвала с донной разгрузкой и перегружателя асфальтовой смеси».

В 2017 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук на тему: "Обоснование рациональных параметров автосамосвала с донной разгрузкой и перегружателя асфальтобетонной смеси" (по специальности 05.05.04 - Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины).

С 2017 года работал на Заочном факультете в должностях заместителя декана и Руководителя образовательных программ, осуществляя не только техническую поддержку преподавателей и обучающихся по вопросам дистанционных технологий обучения, но и совместно с деканом занимался вопросами развития Заочного факультета в различных направлениях.

С 2022 года по настоящее время Ушков Александр Владимирович занимает должность декана Заочного факультета.

Под руководством Ушкова А.В. работает коллектив факультета, оперативно решая все поставленные руководством университета задачи и осуществляя поддержку профессорско-преподавательского состава и студенческого контингента Заочного факультета МАДИ.