МАДИ объединяет таланты — международный конкурс эссе собрал студентов со всего мира
В 2025 году МАДИ с гордостью выступил организатором Международного конкурса эссе на английском, немецком, французском и русском (как иностранном) языках под названием «Я, моя профессия и будущее моей страны». Этот масштабный проект был реализован при поддержке Российской инженерной академии (РИА) и Международной ассоциации автомобильного и дорожного образования (МААДО).
В конкурсе приняли участие талантливые студенты технических вузов России и зарубежных стран.
По итогам финального тура в номинации «Аргументированность изложения собственной позиции» первое место в категории английского языка заслуженно занял студент МАДИ Ву Ван Зунг.
В категории русский язык как иностранный второе место заняла студентка МАДИ Абдуллаева Аян Руслан кызы из Азербайджана.
Мы гордимся, что именно у нас рождаются будущие лидеры инженерной науки и техники, которые своим трудом будут формировать будущее нашей страны и мира.
От всей души поздравляем всех, кто решился выразить свои мысли и взгляды, и особенно — победителей конкурса. Искренне благодарим преподавателей, чье терпение, профессионализм и вдохновение стали прочной опорой для каждого участника на пути к успеху.
РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛЬНОГО ТУРА Международного конкурса эссе на английском, немецком, французском и русском (как иностранном) языках «Я, моя профессия и будущее моей страны»