Минута молчания
22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени пройдет общероссийская минута молчания.
Соответствующий закон был подписан Президентом России в мае 2020 года.
В 1941 году в 12:15 по радио прозвучало обращение народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова — в нём советским гражданам было сообщено о вероломном нападении нацистской Германии на нашу страну. Великая Отечественная война унесла жизни миллионов наших соотечественников...
Минута молчания — это возможность остановиться и почтить память тех, кто отдал жизнь за наше будущее.
#МАДИ #ДеньПамятиИСкорби #МинутаМолчания #22июня #Помним
