Участие кафедры в конференции «Современные исследования проблем управления кадровыми ресурсами

Студенты кафедры «Инженерная педагогика, социология и управление» приняли участие в XI Международной научно-практической конференции «Современные исследования проблем управления кадровыми ресурсами», которая проходила в МИРЭА-РТУ с 31 марта по 1 апреля 2026 года.

Нина Авершина (группа 4бУП1, научный руководитель кандидат философских наук, доцент кафедры «Инженерная педагогика, социология и управление» Оксана Васильевна Хлопкова) выступила с докладом «Влияние избыточной квалификации сотрудников на удовлетворенность трудом» на пленарном заседании в первый день конференции. Во второй день Анна Трушкова (группа 1мУП, научный руководитель доцент, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Инженерная педагогика, социология и управление» Мария Иосифовна Литвина) представила доклад на тему «ESG-трансформация в сфере управления персоналом» на заседании секции «Современные вопросы развития персонала организации». По итогам работы своих секций обе студентки получили дипломы III степени.

Мария Иосифовна также приняла участие в работе круглого стола в рамках конференции, посвящённого проблемам в области управления персоналом как научного направления. В дискуссии участвовали представители вузов из Москвы, Новосибирска, Перми, Витебска, а также члены Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом. В непринужденной обстановке участники обсудили проблемы, связанные с трансформацией направления подготовки «Управление персоналом» в ближайшие годы.